image

Новые трамваи для Череповца уже готовы: их привезут на следующей неделе

добрая новость
15:19
1 057 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Уже на следующей неделе в Череповец доставят новые трамваи. Об этом сегодня сообщил мэр города Вадим Германов. В транспортировке трамваем будут задействованы низкие тралы.

Сборкой трамваем занималась компания «Транспортные системы». Также она специализируется на производстве троллейбусов и электробусов.

««Богатырь» и 11 «Львят» едут в Череповец! Компания «Транспортные системы» завершила сборку новых трамваев для нашего города. Все 12 вагонов полностью готовы к эксплуатации», - поделился градоначальник.

Трамвайный вагон «Львенок» имеет одну секцию, а также удобен тем, что имеет низкий пол. Он может перевозить до 155 пассажиров за раз. «Богатырь» же имеет две секции, а его вместимость составляет до 184 пассажиров.

Германов лично осмотрел новые трамваи в компании с депутатом госдумы Алексеем Канаевым и директором МУП «Электротранс» Александром Травиным.

«Проверили комплектации и договорились о сроках доставки. Уже в начале следующей недели первые три "Львенка" привезут в город на низких тралах. В истории череповецкого транспорта открывается новая страница. Посмотрите, какие вагоны ждет Череповец», - сказал Германов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!