Несколько солдат-срочников погибли во время обстрелов Белгородской области

Общество
17:59
2 557 просмотров
Алексей Югов
Фото РИА-Новости
Фото РИА-Новости

Трое срочников погибли во время обстрелов Белгородской области. Речь идет о военнослужащих из 43-й железнодорожной бригады. По предварительным данным, все погибшие были призваны в армию из Свердловской области. Службу они несли неподалеку от государственной границы.

Как сообщает портал E1.ru, трагедия произошла 1 июня. В автомобиль "Урал" попал управляемый снаряд, выпущенный ВСУ. В итоге трое бойцов погибли на месте. Еще 7 человек пострадали, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии. Информация уже подтверждена уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой.

Омбудсмен уже обратилась к начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову с просьбой вернуть срочников, оказавшихся в Белгородской, Брянской и Курской областях, к месту дислокации. 

Известно, что срочников отправили в Белгородскую область в апреле. Ранее они служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге. Местные власти заверили, что похороны военнослужащих пройдут достойно.

Добавим, что ВСУ обстреливают Белгородскую область практически регулярно. Кроме того, в регион заходят диверсионно-разведывательные группы.