image

Не время для веселья: на фоне мобилизации в России отменяют концерты и фестивали

Общество
12:21
813 просмотров
Алексей Югов

О том, что на волне частичной мобилизации организаторы начали отменять и переносить концерты, праздники и фестивали, сообщает РБК со ссылкой на билетных агрегаторов. Пока отмены концертов носят менее массовый характер, чем сразу после начала СВО, однако количество перенесенных мероприятий может увеличиться.

Отмечается, что в течение недели после объявления о мобилизации было отменено перенесено около 100 событий - вечеринкок, сольных выступлений и фестивалей. Также выросло число желающих вернуть билеты. 

"Положение индустрии осложняется тем, что осень и зима — это традиционно активный сезон и при нормальной ситуации мы бы видели рост продаж. Поэтому любое нынешнее падение ощущается сильнее, чем это показывают цифры", - объяснили сотрудники одного из популярных порталов по покупке билетов.

Часть мероприятий переносится на "более благоприятное время". О некоторых из них сообщили сами хедлайнеры. Так, певица Валерия рассказала об отмене всех сольных выступлений в ближайшее время. Подобное решение певица объяснила неуместностью проведения развлекательных мероприятий. Аналогичным образом поступили Стас Михайлов, Джиган и ряд других звезд российской поп-сцены.

Региональные мероприятия также отменяются: юбилеи городов и регионов будут проходить без широких празднеств. Это касается в том числе и Вологодской области. В Череповце, например, было решено отказаться от двух больших концертов и салюта на 245-летие города. Новый год в Череповце также встретят скромно: никаких новых украшений не предусмотрено. В Великом Устюге день рождения Деда Мороза тоже пройдёт в сокращённом формате.