image

Не ковидом единым: Череповец завтра отпразднует день города

Общество
16:00
599 просмотров
Алексей Югов

Как известно, пандемия коронавируса не позволила провести полноценные празднества, посвященные Дню города. Однако городские власти все же попытаются отметить 243-ю годовщину со дня основания Череповца в приближенном к обычному формате. Из событий, которые так или иначе привязаны ко Дню города, уже состоялось сразу несколько: это открытие интеллект-библиотеки в Северном районе, презентация обновленного Верещагинского квартала, а также торжественный запуск 20 низкопольных ЛиАЗов.

На 4 ноября, который объявлен выходным, запланирован концерт во Дворце химиков. Однако главные торжества в этом году перенесены на площадь Молодежи: в первую очередь, это фестиваль "Яркие люди". Праздничное мероприятие начнется в 14:00. Гости праздника должны прийти на площадь в максимально яркой одежде или взять с собой какую-нибудь яркую вещь. На площадке фестиваля будут работать сразу десять креативных площадок, связанных с различными хобби: "Читающие люди", "Театральные люди", "Спортивные люди", и многие другие. В это же время будет работать традиционная городская ярмарка. Работа интерактивных площадок закончится в 18 часов. На сцене перед череповчанами выступят самые талантливые городские коллективы.

Добавим, что в 18 часов на той же самой площади пройдет торжественное открытие 8-метрового светодиодного фонтана. Завершит день города обширная танцевальная программа. Редакция "Cher-poisk" поздравляет любимый город с очередным днем рождения и просит череповчан соблюдать меры предосторожности во время посещения фестивалей, использовать маски, помнить о соблюдении социальной дистанции.