Названы пять самых романтичных мест России по версии туристов

Общество
15:11
522 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Туристы в преддверии 14 февраля назвали пять самых романтичных мест России для отдыха, совместных поездок и предложения руки и сердца. Исследование провел национальный туроператор "Алеан". В соцопросе приняли участие более 30 тысяч человек. Их спрашивали о том, какие направления в России они считают самыми подходящими для влюбленных пар.

Первое место занял Санкт-Петербург. 46% навали город на Неве самым романтичным местом страны. Горный Сочи занял второе место рейтинга. Туристы особенно отметили смотровые площадки с беседками на курортах "Красная Поляна" и "Газпром", а также уютные отели  красивыми видами. 

Калининград стал третьим в рейтинге. Туристы восхищаются здесь старинными замками, мостами Калининграда и живописными пригородами. Внезапно в пятерку самых романтичных мест вошел Сахалин. Неповторимая природа и океан привлекают на остров романтиков. Самыми привлекательными для парных экскурсий туристы назвали туры на маяк "Анива", мысы Птичий и Великан, озеро Буссе, вулкан Баранский и бухту Касатка.

Пятое место занял Нижний Новгород и его Чкаловская лестница с видом на Волгу, Большая Покровская улица, где много милых старых домов, уютных ресторанчиков, кофеен, забавных скульптур.

Ни один населенный пункт Вологодской области в рейтинг романтичных мест не вошел.