image

Названа главная задача российской армии на нынешнем этапе специальной военной операции

Общество
12:42
2 953 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Названа главная задача Вооруженных сил РФ на нынешнем этапе специальной военной операции на Украине. О грядущих перспективах СВО рассказал командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, который сейчас занимает должность замначальника управления Росгвардии по ДНР.

По словам Ходаковского, сейчас ВС РФ готовятся к возможному контрнаступлению противника. Именно поэтому в настоящий момент подразделениям, которые находятся на относительно спокойных участках фронта, не выдают новые боеприпасы.

"Если мы понимаем, что стоит на кону, — нам придётся терпеть. Нам остро необходимо встретить противника так, чтобы даже его возможный тактический успех обернулся для него полным истощением, что позволит нам перегруппироваться и в перспективе завладеть инициативой", - отметил Ходаковский, говоря о главной задаче российской армии.

По мнению Ходаковского, противник намерен использовать ресурсы, которые остались неиспользованными еще во время осенней кампании. Напомним, осенью украинская армия в результате перегруппировки российских сил смогла установить контроль над частью Харьковской и Херсонской областей.

"Вся надежда сейчас на наши пушки и ракеты. Если сможем выжать из них максимум эффективности — пехота устоит, а если где и попятится, то победа противнику обойдётся очень дорого", - резюмировал Ходаковский.