Общество
329

Над Вологодской областью сбили два беспилотника

Череповец-поиск
Фото: Череповец-поиск

В ночь с 15 на 16 октября над Вологодской областью силы ПВО уничтожили два беспилотника. Режим «Беспилотная опасность» был объявлен в 00:40, а отменён только спустя примерно десять часов, сообщил в своих соцсетях губернатор Георгий Филимонов.

Как отмечают в ГУ МЧС России по области, при обнаружении приближающегося дрона немедленно ищите надежное укрытие. Это могут быть подвал или бетонное здание. Также стоит избегать открытых пространств, когда человек становится легкой мишенью. Важно быть внимательными к звукам и световым сигналам, поскольку часто беспилотники издают характерный шум. 

Главная задача предупреждения – обеспечить готовность всех профильных служб к оперативным действиям. По ситуации могут вводить временные ограничения на работу некоторых видов связи. Вологжан просят сохранять спокойствие.