На Вологодчине чат-бот протянет "Руку помощи" для борьбы с домашним насилием

Общество
18:19
353 просмотра
Анастасия Неуступова
Фото: Пресс-служба МТС
Фото: Пресс-служба МТС

В Вологодской области начал работу телеграм-бот "Рука помощи", созданный для борьбы с домашним насилием. Он объединяет в себе контакты кризисных центров, а также образовательные и поддерживающие материалы для тех, кто стал свидетелем насилия.

"Рука помощи" — это совместный проект онлайн-кинотеатра KION от МТС, сети взаимопомощи женщинам "ТыНеОдна" и агентства по работе с блогерами WildJam. Запуск проекты приурочен к премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики "Обоюдное согласие". Сериал исследует тему домашнего насилия и рассказывает о том, что оно, к сожалению, происходит не только в семьях, которые принято считать неблагополучными. 

Консультантами при создании чат-бота выступили сотрудники сети взаимопомощи "ТыНеОдна". Она оказывает психологическую и юридическую помощь пострадавшим от насилия женщинам и работает над предотвращением подобных случаев в будущем.

Чат-бот "Рука помощи" способствует распространению информации о том, как помочь пострадавшим от домашнего насилия и куда обратиться за помощью. В работе проекта принимают участие известные блогеры агентства WildJam: Макс Брант, Наташа Краснова, Нелли Ермолаева, Андрей Савочкин, Таня Старикова, Дарья Разумовская, Любовь Земцова и многие другие.