image

На Центральном городском катке будет работать площадка для начинающих

Общество
09:28
386 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал старт сезона массовых катаний. Центральный городской каток на стадионе "Металлург" открывается сегодня.

На катке ждут как опытных любителей коньков, так и начинающих. Специалисты залили две площадки: на большой смогут кататься до 700 человек, на малой - 35. Там же будет работать инструктор, который расскажет новичкам о том, как правильно удержаться на льду.

"Порой некоторые отказываются приходить на массовые катания, потому что неуверенно стоят на коньках. Они считают, что будут выглядеть нелепо среди других посетителей. Именно для начинающих и сделана малая ледовая площадка. Услуги инструктора дополнительно оплачивать не нужно — входного билета будет достаточно", - отметил мэр.

Как ранее сообщал портал "Череповец-поиск", первый сеанс массовых катаний с участием DJ сегодня начнется ориентировочно в 18:30. Электронные билеты можно будет приобрести уже сейчас. В субботу и воскресенье, 10 и 11 декабря, ожидается сразу несколько сеансов: днем будут катания без музыки, а вечером - с присутствием DJ.

Добавим, что в этом году "Металлург" закупил 140 пар коньков самых популярных размеров. Всего в прокате - больше 700 коньков.