image

На телеэкраны выходит многосерийная мелодрама, консультантом которой выступила череповецкая волейболистка

Общество
14:18
358 просмотров
Алексей Югов

Уже начиная со следующей недели телезрители канала "Россия 1" смогут увидеть многосерийную мелодраму "Чайки", которая была снята при участии череповецкой волейболистки. Речь идет о чемпионке Высшей лиги "А" в составе "Северянки" Анне Беловой. Как пишет газета "Череповецкая истина", Анна вместе с мужем Даниилом выступили главными консультантами съемок и тренерами актерской сборной.

Сериал посвящен непростому пути женской волейбольной команды из Калининграда, которую в силу обстоятельств вынужден возглавить тренер Максим Тополь (Михаил Пореченков) - сложный и неуступчивый человек. Он нацелен сделать своих новых подопечных чемпионками страны, однако в планы спортсменок вмешиваются разнообразные личные проблемы. Кроме того, конкуренция в команде приводит к спортивным конфликтам.

Режиссером проекта выступил Антон Сиверс. Помимо Михаила Пореченкова, в сериале засветились Александра Богданова, Равшана Куркова, Юлия Мельникова, Иева Андреевайте, Юрий Чурсин, Николай Добрынин, Илья Любимов. 

"Работать над проектом - одно удовольствие, это огромный, невероятный опыт. В центре внимания наш вечный двигатель - волейбол! Рассказывать целыми днями о волейболе, обучать актёрский состав волейболу - это ли не счастье. Очень радует, что наконец-то начали больше говорить об этом, для каждого волейболиста это радость, и большое событие не только для спортсменов, но и в целом для нашей любимой игры!" - писала Анна Белова в самом начале съемок.

Премьера сериала запланирована на 19 сентября, в 21:20.