Молодым учителям в Вологодской области дадут средства на первый взнос по ипотеке

Общество
21:20
510 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Вологодская область предоставит ряд новых льгот для педагогов-студентов и молодых учителей, которые находятся в активной работе.

С таким заявлением сегодня выступил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем официальном Telegram-канале.

Как сообщил Георгий Юрьевич, на следующий год готовится губернаторская программа, которая будет предусматривать единовременные выплаты для работающих педагогов-студентов и молодых преподавателей. Также, учителям в возрасте до 35 лет будут выделены средства на первоначальный взнос по жилищной ипотеке. 

Власти рассматривают возможность внедрения системы ежемесячных доплат для молодых специалистов в течение первых трех лет работы в школе.

-  Наша задача – в народосбережении и сохранении русского государства-цивилизации. Опираемся на традиционные семейные ценности, многодетность, а также доступность здорового образа жизни, достойной работы и жилья, - подчеркнул врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Согласно заявлению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, вся предпринимаемая работа призвана удерживать молодежь в регионе и обеспечить ей возможность работать и проживать здесь.