image

Мобилизованный экс-директор вологодского "Ростелекома" вернулся домой

Общество
17:34
4 624 просмотра
Анна Андреева

Новостной портал Онлайн Вологда со ссылкой на Telegram-канал "Впереди паровоза" сообщает, что Андрея Ганова, мобилизованного в сентябре, вернули домой после звонка одного из депутатов Госдумы.

 

Напомним, бывшего руководителя вологодского "Ростелекома" Андрея Ганова мобилизовали в числе первых, несмотря на возраст, отсутствие военной подготовки и хронические болезни. После того как Ганову пришла повестка, он отправился в военкомат, чтобы разобраться с недоразумением. Но из военкомата его не выпустили и позже отправили в учебную часть.

 

Общественный резонанс ситуация приобрела после того, как жена Ганова записала видео, в котором рассказала о неправомерности мобилизации ее мужа, страдающего хроническими заболеваниями и нуждающегося в постоянном приеме лекарств. 

 

Врио военкома Вологодской области Сергей Берников прокомментировал мобилизацию Ганова и отметил, что тот закончил военную кафедру и имеет дефицитную специальность. 

 


Ситуация была исправлена военной прокуратурой Вологодского гарнизона во взаимодействии с работниками прокуратуры г. Вологды. В результате  незамедлительно принятых мер прокурорского реагирования Андрея Ганова вернули в Вологду, где он проходит медицинскую комиссию.