Михаил Мишустин включил Архангельский мост в число главных инфраструктурных проектов года

Общество
13:46
406 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высоко оценил темпы дорожного строительства на территории Вологодской области. Во время совещания с вице-премьерами председатель правительства напомнил, что в регионе в этом году был реализован один из крупнейших инфраструктурных проектов - Архангельский мост в Череповце.

"В отрасли много новых объектов, которые были сданы за последнее время, причём часть из них – с опережением графика. Это автострада к аэропорту Минеральных Вод, Архангельский мост в Вологодской области, подмосковные путепроводы, а также участок Северного обхода города Лобни, который жители Московской области ждали многие годы", - заявил Мишустин.

Председатель правительства отметил, что строительство крупных объектов на средства инфраструктурных кредитов продолжится и в будущем году. Так, по поручению главы государства регионам будет дополнительно выделено ещё 250 млрд рублей. Деньги пойдут на финансирование транспортных и социальных проектов, а также модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что Архангельский мост в Череповце был торжественно открыт 10 августа. В церемонии с помощью видеосвязи участвовал президент РФ Владимир Путин.