image

МФЦ области будут работать по записи

Общество
15:53
371 просмотр
Алексей Югов

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания по борьбе с коронавирусом. Из-за большого количества посетителей многофункциональные центры часто оставались рассадником инфекции: так, редакция "Cher-poisk" несколько недель назад обращала внимание на то, как в МФЦ на Жукова образовались очереди за новыми транспортными картами. Сейчас не во всех МФЦ можно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, а потому губернатор распорядился организовать работу подобных организаций на основе предварительной записи. По записи можно будет попасть в МФЦ с 23 ноября.

Также на заседании коснулись возможного перевода школ на дистанционное обучение. Начальник департамента образования Елена Рябова отметила, что переход на полное дистанционное обучение не рассматривается. На сегодня онлайн-образование используют 40 классов в 30 школах области, в том числе и 6 классов в Череповце. 51 группа в детских садах области отправлены на карантин.

Добавим, что по числу заболевших Вологодчина занимает 71-е место среди 85 субъектов РФ. Почти девять тысяч вологжан за время пандемии заболели ковидом. На утро понедельника в общей сложности 174 пациента моногоспиталей находятся в тяжелом состоянии.