Общество
523

Межуниверситетский кампус за 550 миллионов рублей построят в Череповце

Фото: соцсети губернатора Вологодской области Георгия Филимонова
Фото: соцсети губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обсудил с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым строительство межуниверситетского кампуса в Череповце. Его возведут по поручению президента Владимира Путина. 

В кампусе объединятся инженерные институты и технологические компании для подготовки специалистов. В нём должны быть лаборатории, общежития и технопарки для совместного обучения.

«Проект призван решить кадровый вопрос в значимых для экономики Вологодчины отраслях (в первую очередь, по инженерным специальностям) и создать новые точки роста», — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации с госэкспертизой власти выделили 550 миллионов рублей. Депутаты отправили заявку на участие в конкурсе Минобрнауки России.

Главные новости Череповца за неделю
Днем 7 августа в Вологде на улице Чернышевского произошло возгорание троллейбуса
553 просмотра