Мэр Череповца обеспокоен участившимися случаями гибели на пожарах в городе металлургов

Общество
10:54
467 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов обеспокоен тревожной тенденцией участившихся случаев гибели на пожарах в городе металлургов. Так, с начала года в огне погибли восемь человек. Отметим, что за весь 2021 год жертв было десять. В преддверии пожароопасного сезона градоначальник решил напомнить правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье.

«Спасатели и сотрудники МЧС с тревогой ждут наступления пожароопасного сезона. Через неделю начнется пал прошлогодней травы, который некоторые дачники считают эффективным способом избавления от наследия минувшего лета», - отметил Германов.

  • Курение в постели - самая очевидная и частая причина возгораний и гибели людей.
  • Заставленные старыми шкафами, диванами и ящиками с картошкой коридоры и лестничные клетки мешают безопасной эвакуации.
  • Еще одна проблема последних лет – запаркованные автомобилями дворы. Одна машина, поставленная криво, может стать причиной потери драгоценных минут на подъезд пожарных к дому.
  • Совет от спасателей: купите домой огнетушитель. В экстренных ситуациях он может стать средством, которое спасет вас и ваше имущество.

Читайте также: Стала известна причина гибели депутата Виктора Лукашука