Массовые проверки автомобилей начались в Череповце

Общество
10:02
9 864 просмотра
Анна Андреева

В период с 17 по 26 апреля на дорогах Череповца будет проодить мероприятие под названием "Техконтроль". Сотрудники ГИБДД будут выявлять автомобили, имеющие неисправности. Проверки будут проводиться во всех районах города и на выездах.

Инспекторы будут обращать внимание на состояние тормозной системы, рулевого управления, шин, протектора, щеток стеклоочистителей, работу фар и габаритов, наличие тонировки и незаконных изменений в конструкции. Визуальную оценку автомобиля подтвердят при помощи специального оборудования. Особое внимание будет уделяться проверке автомобилей, которые перевозят пассажиров и грузы. Правила дорожного движения содержат перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспорта, рассказал Антон Минаев, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Череповцу.

За 2022 год в Вологодской области зарегистрировано 128 ДТП с неисправными автомобилями. В этих авариях погибли 15 человек, 165 получили травмы. За первый квартал этого года было зарегистрировано 20 ДТП, в которых погибли восемь человек и 23 получили травмы.