image

Лучших волонтеров Вологодчины наградят знаками почета

Общество
15:09
374 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников учредил региональную награду для волонтеров. Наиболее отличившихся вологжан хотят наградить уже в декабре. Об этом глава региона рассказал во время оперативного заседания правительства.

Новая государственная награда будет представлять собой почетный знак, который будут вручать за вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области». Напомним, что День волонтера и добровольца отмечается ежегодно 5 декабря.

"Во времена пандемии наши волонтеры сплотились: на своих автомобилях доставляли врачей к больным, отвозили лекарства и продукты для старшего поколения, помогали врачам в больницам. Сейчас, в трудное для страны время, наши добровольцы вновь откликнулись первыми: собирают и отвозят гуманитарную помощь бойцам и в наш город-побратим Алчевск, помогают мобилизованным и их семьям", - отметил губернатор, напомним, что в регионе трудятся волонтеры Всероссийской акции "Мы вместе", волонтеры Победы, волонтеры-медики, волонтеры культуры, "серебряные" волонтеры, волонтеры-поисковики.

Лучшие волонтеры Вологодчины получат награду до конца текущего года. Это волонтеры Всероссийской акции "Мы вместе", волонтеры Победы, волонтеры-медики, волонтеры культуры, "серебряные" волонтеры, волонтеры-поисковики.