Летом отдыхать на Вологодчину приедут 750 детей из Алчевска

Общество
16:48
1 592 просмотра
Анна Андреева
Фото: Георгий Филимонов
Фото: Георгий Филимонов

Летом ожидается приезд 750 детей из Алчевска в Вологодскую область. Соглашение уже достигнуто, и организаторы готовят для ребят интересные экскурсии и образовательные программы. Планируется показать им вологодские достопримечательности, рассказать об исторических и культурных объектах, а также о жизни и традициях жителей Русского Севера. Кроме того, детей планируют угостить продуктами от местных фермеров.

Для создания интересной и познавательной атмосферы организаторы предусмотрели профильные смены в техникумах и колледжах. Преподаватели проведут профориентацию и поделятся опытом с выдающимися представителями вологодского образования, спорта, культуры и науки.

Забота о братском городе проявляется не только через гостеприимство. Вологодские специалисты активно участвуют в ремонтных и восстановительных работах в Луганской Народной Республике. В Алчевске в настоящее время идет ремонт наружной канализационной сети и шести участков водопровода. Также в учебно-воспитательном комплексе "Восхождение" проводится замена оконных и дверных блоков.