image

Кусачие цены: куда летали россияне на новогодних праздниках?

Общество
13:59
592 просмотра

Самым дорогим бронированием в эти новогодние каникулы стал перелет семьи из Санкт-Петербурга на Пхукет за два миллиона рублей. Туристический поисковик Aviasales составил топ 10 самых роскошных бронирований авиабилетов в эти праздники.

Специалисты отметили, что больше половины россиян покупают авиабилеты в последний момент, то есть максимум за неделю до вылета.

"На втором месте оказался перелет из столицы в Пунта-Кану за 1,5 миллиона рублей. Кроме того, за 1,2 миллиона рублей обошлось авиапутешествие из Москвы на Бали. Еще за один миллион рублей москвичи улетели на Пхукет, в Майами и Бангкок. На 40 тысяч рублей дешевле вышла поездка в Буэнос-Айрес. А за 900 тысяч рублей пара туристов отправилась отмечать Новый год на Мальдивы. 816 тысяч рублей стоила поездка из Москвы в мексиканскую столицу Мехико. Замыкает топ 10 снова перелет на Мальдивы, но уже за 800 тысяч рублей"

В прошлом и позапрошлом годах в десятку небюджетных маршрутов входили авиабилеты с вылетом из регионов.

"Например, Владивосток – Окленд (Новая Зеландия) за 764 тысячи рублей или Краснодар – Майами за 400 тысяч", – рассказали в Aviasales.