Кремль: массовая рассылка повесток студентам не связана с дополнительной мобилизацией

Общество
13:12
1 947 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источниковпове
Фото из открытых источниковпове

Массовая рассылка повесток московским студентам не связана с дополнительной мобилизацией. Больше того, в Кремле никаких разговоров о новом призыве запасников не ведется. Об этом в ходе традиционного брифинга заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, ему ничего не известно о массовой рассылке повесток студентам высших учебных заведений.

"Честно говоря, я первый раз об этом слышу. Каких повесток? Чего? Честно говоря, даже не знаю. Но, ещё раз повторяю, в Кремле нет никаких разговоров о какой-то там волне мобилизации", - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь Кремля рассказал, что в настоящий момент военкоматы совершенствуют систему призыва на военную службу. Поэтому вручение повесток может быть косвенно связано с этим процессом.

Напомним, ранее в телеграм-каналах появилась информация, что представители военкоматов массово выписывают повестки студентам московских вузов. Правда, как выяснилось, в документах речь шла о необходимости явиться в военкоматы только для проверки данных. Никаких отправок студентов в армию - за исключением тех, у кого кончилась отсрочка - не предусмотрено.