image

Корреспонденты Первого канала покатались в Череповце на ватрушках

Общество
07:58
443 просмотра
Эдуард Абрамов

Съемочная группа программы «Доброе утро» Первого канала приехала, чтобы снять в Вологодской области серию сюжетов о её городах в рамках проекта "Командировка мечты".
В Череповце корреспонденты Первого канала покатались на ватрушках на Рыбинском водохранилище, погуляли по усадьбе Гальских и поразились музею металлургической промышленности. В Белозерске их ждала зимняя рыбалка и мастер-класс по приготовлению рыбника и росписи елочных шаров. В Кирилловском районе гости оценили горнолыжный склон на Цыпиной горе и, конечно, посетили Кирилло-Белозерский музей и музей фресок Дионисия. В Вологде журналисты прогулялись по Кремлевской площади, узнали, что такое вологодское кружево и сколько оно стоит, научились окать не хуже вологжан и даже сбивать масло.

Конечная точка проекта – Великий Устюг. Москвичи передадут зимнему волшебнику десятки детских писем и подарков. В первый день журналисты будут гостить у Деда Мороза, а затем отправятся в Устюг, где посетят главные достопримечательности, попьют чаю с шанежками и попробую себя в роли мастеров серебряного дела.
Посмотреть выпуски передачи можно будет в программе «Доброе утро» с 24 по 29 декабря. Каждому городу будет посвящен отдельный сюжет. В субботу, 29 декабря, выйдет обобщающая передача.