image

Клиенты Сбербанка без проблем могут отправить деньги за рубеж

Общество
16:55
856 просмотров
Кирилл Северов

Сервис Сбера по переводу денег в страны ближнего зарубежья продолжает работу в штатном режиме, несмотря на ограничение работы у других сервисов. Клиенты смогут воспользоваться моментальными переводами с минимальной комиссией через мобильное приложение СберБанк Онлайн.

Отправить средства за рубеж можно по номеру карты или счета. Клиенты Сбербанка имеют возможность отправить деньги в дочерние банки Сбера в Беларуси и Казахстане, а также в иностранные банки Армении, Киргизии, Молдавии (Приднестровье), Таджикистана и Узбекистана.

Сервис Сбера дает возможность переводить до 600 тысяч рублей в месяц с комиссией 1% от суммы перевода (но не менее 30 рублей).

Директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Леонид Шныр рассказал о работе сервиса переводов от Сбера.

«Сбербанк долгое время выстраивал прямые отношения с банками-партнерами в странах ближнего зарубежья и сейчас видны результаты этой работы. Мы рады, что в текущих условиях мы по-прежнему предоставляем удобный сервис для своих клиентов», - отметил Шныр.

Подробная информация о переводах за рубеж доступна на сайте sberbank.ru в разделе «Частным клиентам» – «Переводы» – «Переводы за рубеж».