image

К 12 августа новый мост в Череповце и ближайшие улицы украсят флагами

Общество
16:11
679 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

К предполагаемому открытию нового моста - речь идет о 12 августа - в Череповце развесят 470 флагов. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ. 

На улицах города развесят флаги Череповца и российские триколоры. В основном полотнища размером 95х135 см появятся в районах, максимально приближенных к новому мосту: это Архангельская улица, Шекснинский проспект и Южное шоссе. Не обойдут стороной и сам новый мост: на каждой опоре мостового сооружения появится по два флага.

В настоящий момент коммунальщики уже монтируют кронштейны на Шекснинском проспекте и Архангельской улице. Сам мост оформят в последнюю очередь - к 10 августа. Подчеркивается, что все флаги были специально закуплены для торжественного мероприятия.

Напомним, в день открытия нового моста в городе ожидается праздничная программа. На церемонии выступят лучшие творческие коллективы области, а также звезды российской эстрады. Гулянья по поводу открытия моста будут сопровождаться летающим шоу дронов. На самом мосту включат подсветку, а небо над Череповцом озарит красочный фейерверк.