image
Общество
420

Изображение погибшего героя-разведчика Андрея Голубева появилось на фасаде вологодской многоэтажки

На одной из многоэтажек Вологды появилось граффити с изображением героя спецоперации - разведчика Андрея Голубева. Напомним, вологодский боец с позывным "Нерв" был командиром разведроты 347-го полка. В конце января группа военнослужащих попала под обстрел на Сватовском направлении. В тот день мужчины возвращались с боевого задания. Погибли шесть человек - сам командир, вологжане Виктор Котов и Александр Шишебаров, устюжанин Михаил Бороздин, череповчане Иван Новиков и Григорий Фомичев. 

Сегодня изображение Голубева появилось на фасаде вологодской многоэтажки. Рядом с ним нарисован юнармеец Владислав Аносов: несколько лет назад вологжанин спас утопающего. Граффити нарисовал художник Олег Иванов.

"Так выглядит преемственность поколений. Разные судьбы, разные героические поступки. Но общее то, что спасение нельзя переложить на кого-то или игнорировать, потому что на кону — человеческая жизнь", - отметил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Добавим, что акция "Граффити. Защитник" прошла к годовщине специальной военной операции. 

Главные новости Череповца за неделю
За помощью к медикам никто не обращался
586 просмотров
Завершат все работы к 30 сентября, подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.
325 просмотров