image

Губернатор принял участие в заседании Госсовета и пересказал слова Путина

Общество
20:53
511 просмотров
Виталий Веселов

О своих впечатлениях от участия в масштабном заключительном заседании Государственного Совета Российской Федерации, которое в среду, 23 декабря провёл во видеосвязи Владимир Путин, рассказал в своём официальном сообществе губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Чиновник перечислил наиболее ключевые вопросы, затронутые в ходе заседания. В их число ожидаемо вошло подведение итогов уходящего 2020 года, а также меры по поддержке самых главных его героев – медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с пандемией коронавирусной инфекцией.

По словам Кувшинникова, в рамках заседания Госсовета были озвучены важные инициативы, касающиеся удвоенных выплат всем сотрудникам ковидариев и моногоспиталей, работающих в «красной зоне» с 1 по 10 января наступающего года.

Также глава региона объявил, что Вологодчина полностью выполнила все цели по национальным проектам, которые были поставлены на 2020 год, и обрадовал жителей области, что уже с 2021-го по всей стране 31 декабря будет объявлено выходным днём.