Горячую пищу будут выдавать в Вологде бездомным каждый день

Общество
21:47
2 370 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

C  понедельника по воскресенье вологжане смогут получать горячие обеды в разных точках города. В первый день недели организация акции будет проводиться в Храме Казанской иконы Божией матери на Торговой площади, 6. Во вторник точка выдачи будет расположена в Храме святого Иоанна Предтечи в Рощенье. 

В середине недели, в среду и четверг, акция будет проводиться в Храме святителя Николая Чудотворца во Владычной слободе, в пятницу – в Храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене. В субботу помощь будет доступна в Храме святого праведного Лазаря Четверодневного, а в воскресенье – в Храме святого апостола Андрея Первозванного. Начало акции во всех точках одинаковое – в 12:00.

Благотворительная акция под названием "Тёплый приём" была запущена в мае 2023 года по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы. Реализацией проекта занимаются Вологодская митрополия и организация "Добро.Центр" Вологды. За это время было выдано около 3000 порций горячих обедов.