image

Главврач череповецкого моногоспиталя перенес гипертонический криз

Общество
16:41
439 просмотров
Кирилл Северов

Главврач череповецкого моногоспиталя Андрей Погодин перенес гипертонический криз после четырех суток бесперерывной работы в “красной зоне”.

«Нагрузка на персонал колоссальная. Если сравнивать период весны и период осени, то, конечно, сейчас, осенью, гораздо тяжелее стало работать», - рассказал Погодин.

В Департаменте здравоохранения Вологодской области сообщили, что Андрей Михайлович в связи с заболеванием находился в листе нетрудоспособности, но как только поправился, снова вернулся на дежурство.

«Нагрузка на медицинских работников сейчас огромная, число пациентов моногоспиталя неуклонно растёт, и на сегодняшний день их насчитывается уже 462 человека. Естественно, человеческие ресурсы медицинских работников в таких условиях небезграничны, тем более, если учесть, что Андрей Михайлович не только руководит моногоспиталем, но и является главным врачом Череповецкой городской больницы, городской поликлиники, а также Череповецкой районной поликлиники. Мы желаем ему крепкого здоровья», - сообщили в Департаменте.

Напомним, что в Вологодской области за последние сутки зафиксировано 308 новых случаев заражением коронавирусной инфекцией, 8 человек скончались.