image

Главным архитектором Череповца хотят стать претенденты из 4 городов

Общество
10:03
459 просмотров
Эдуард Абрамов

Конкурс на замещение замещение должности главного архитектора Череповца был объявлен после того, как со своего поста отставку в конце августа этого года ушёл Александр Авсейков. Он был главным архитектом с 2007 года. Вчера мэр города Елена Авдеева объявила о завершении приёма заявок от претендентов.

- Документы на соискание подали 8 человек из Череповца, Вологды, Брянска и Томска. Следующий этап - очный. Кандидаты представят свое видение развития города. Итоги подведем в конце октября, - рассказала она "Череповец-поиску".

Добавим, что за последние 10 лет в Череповце разработана и поддерживается в актуальном состоянии градостроительная стратегия города, развитие территории обеспечено градостроительной документацией до 2035 года. Созданы условия для привлечения инвестиций в город, существующие проекты планировки обеспечивают строителей работой до 2030 года. Проведена реконструкция Ягорбского моста и улично-дорожной сети, создан проект нового моста через реку Шексну в створе улицы Архангельской, построены десятки социальных объектов. За последние 7 лет частные инвестиции в жилищно-гражданское строительство выросли  с 3,5 млрд. рублей до 12,5 млрд. рублей в год. 

Фото: trave-l.ru