image

"ФосАгро" примет участие в строительстве православного храма в Сингапуре

Общество
16:54
383 просмотра
Эдуард Абрамов

Компания "ФосАгро" и семья православных меценатов Гурьевых совместно с Россотрудничеством примет участие в сооружении православного храма в Сингапуре, который станет частью Российского культурного центра в этой стране, сообщает Группа "ФосАгро".

Закладка первого камня в основание российского культурного центра состоялась в Сингапуре во вторник, в церемонии принял участие президент России Владимир Путин. Как сообщил на церемонии журналистам замглавы Россотрудничества Михаил Брюханов, планируется построить помещение площадью 4,6 тысячи квадратных метров, пятая часть будет отведена под духовные цели. Расходы на проект Россия понесёт сама, но, вероятнее всего, он будет реализован по принципу государственно-частного партнёрства.
"Мы оказываем посильную поддержку Русской православной церкви в строительстве и восстановлении храмов в России за рубежом. Это большая честь для нашей семьи и всей компании "ФосАгро", — приводит компания слова генерального директора ПАО "ФосАгро" Андрея Гурьева после завершения чина освящения закладного камня, которую провел архиепископ Солнечногорский Сергий.