Филармония и детская школа искусств Череповца обзавелись новыми музыкальными инструментами
Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о закупке новых музыкальных инструментов для нужд детской школы искусств и филармонии. Для юных музыкантов инструменты были приобретены за счет федеральных средств, которые Вологодской области выделили в рамках проекта "Культура". Их перенаправили в Череповец по решению главы региона.
"Саксофоны, флейты, кларнеты, гобои - это далеко не полный перечень того, что позволит детям не только полюбить музыку, но и превзойти своих кумиров", - отметил градоначальник.
На покупку новых музыкальных инструментов филармонии было выделено 3 млн рублей из городской казны. Там заменили синтезатор, тромбоны, виолончели и контрабас.
"Теперь Tutti, одновременное звучание всех инструментов в оркестре, будет идеальным", - резюмировал мэр, подчеркнув, что такое обновление инструментов стало едва ли не самым масштабным за последние несколько десятков лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии