image

Фестиваль граффити состоится в Череповце в День молодежи

Общество
10:02
859 просмотров
Алексей Югов

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал проведение фестиваля граффити. Мероприятие состоится 26 июня в День молодежи. Тема конкурса - грядущее 245-летие города металлургов. Отмечается, что принять участие в конкурсе могут все желающие: необходимо отправить эскиз с помощью специальной интернет-формы, а организаторы из предоставленных работ выберут 12 лучших.

"26 июня 12 лучших эскизов украсят три больших куба на площади у Дворца металлургов. Организаторы фестиваля предоставят все материалы для творчества", - сообщил череповецкий градоначальник.

Вадим Германов добавил, что продумывается вариант с созданием арт-пространства, в котором каждый может заняться созданием граффити. Площадку для художников могут открыть в том случае, если жителям Череповца понравятся работы, которые мастера граффити представят у Дворца металлургов.

Добавим, что проблема с размещением рисунков для города металлургов весьма актуальна: дело в том, что стены городского имущества постоянно страдают от действий уличных художников. Открытие отдельного арт-пространства поможет сосредоточить все произведения мастеров граффити в одном месте.