image

Еще один приют для бездомных животных появится в Череповце

добрая новость
22:14
527 просмотров
Александр Немоляев

В Череповце мэрия заявила о планах создания нового приюта для бесхозных животных. В скором времени начнется проектирование, выберут участок для приюта. Такое поручение дал мэр города Вадим Германов. Представители власти и зооактивисты обсудили на встрече ситуацию с бездомными питомцами.

 

Пока приютами занимаются добровольцы на общественных началах и с помощью частных пожертвований. Поддержка из бюджета была бы далеко не лишней. Возможно, в будущем появится федеральная программа поддержки строительства муниципальных приютов. В них необходимо выделить зону для общения с четвероногими. Есть варианты типовых проектов с быстровозводимыми постройками, отапливаемыми корпусами для питомцев, нуждающихся в операции, ветцентр и центр стерилизации.

 

Как пишет официальный городской сайт со ссылкой на мэра Вадима Германова, через два месяца рассмотрят концепцию приюта. В случае удачного стечения обстоятельств строительство начнется в будущем году.

 

Поддержка ожидает и активистов. Для них разработают грант. В вывозе мусора помогут муниципальные службы. На городских улицах поставят стенды с фотографиями собак и кошек, которым нужны хозяева.

 

Добавим, сейчас в Череповце действуют семь приютов, где содержатся около тысячи животных.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!