Экс-командир череповецкого ОМОНа рассказал о погибших бойцах-разведчиках из группы Андрея Голубева

Общество
15:11
1 101 просмотр
Алексей Югов
Фото VK Геннадия Малышева
Фото VK Геннадия Малышева

Экс-командир череповецкого ОМОНа рассказал о погибших бойцах-разведчиках из группы Андрея Голубева. Напомним, разведрота вологжан попала под артобстрел в конце минувшей недели. Впоследствии гибель шестерых мобилизованных подтвердили в Минобороны.

Бывший командир череповецкого ОМОНа Геннадий Малышев в интервью порталу 35media рассказал, что общался с военнослужащими из разведроты меньше месяца назад. При этом командира группы Андрея Голубева - бывшего офицера ФСБ и сына бывшего командира вологодского ОМОНа - Геннадий Малышев знал еще мальчиком. 

По словам Малышева, в характере Андрея чувствовалось отцовское воспитание. Уже в зоне СВО Андрей Голубев продолжал достойно нести службу. Был знаком Геннадий Малышев и с другими военнослужащими из разведроты, которая была сформирована еще в костромской учебке. Голубев заботился о своих бойцах, все военнослужащими были светлыми и добрыми ребятами. Воинский долг они исполняли от чистого сердца.

Бывший командир череповецкого ОМОНа посещал военнослужащих несколько раз: вологжане привозили своим землякам гуманитарную помощь. Он отметил, что все мужчины были культурными и воспитанными. 

"Как же тяжело и сложно осознавать тот факт, что уже не будет новых встреч и общения с нашими бойцами из разведки...,буквально меньше месяца назад я видел их лица ,по отцовски обнимал каждого просил беречь себя и многое другое, но сегодня их уже нет.... Нет светлых и мужественных бойцов, которые не отступили с поля боя, защищая нас ,нашу Родину... Нет слов,что бы выразить горечь утраты ...Как же больно....", - написал Геннадий Малышев на своей странице в соцсети.