Для уничтожения православной церкви украинская власть выбрала самого неподходящего товарища

Общество
18:07
581 просмотр
Алексей Югов

Украинские власти намерены окончательно уничтожить местную православную церковь Московского патриархата. Так как идея не вызывает особой популярности у украинских западных партнеров, прояснять основные принципы борьбы с неугодной ветвью православия заставили главу местного МИДа Дмитрия Кулебу.

Этот чиновник, не отличавшийся доселе особой религиозностью, в интервью американскому журналу National catholic repоrter вдруг заявил, что Русская православная церковь - не много ни мало - предала бога. Кстати, журнал, который напечатала явно заказное интервью, весьма влиятелен среди католической общины Штатов: от этого ответственность Кулебы за сказанное возрастает еще больше.

При этом рассуждать о вопросах предательства Бога Кулеба - напомним, всего лишь министр иностранных дел, а не патриарх - в общем-то, не имеет права. Чиновник скрывает свое вероисповедание. Да, супруга Наталья в соцсетях много пишет о церкви, вере и других важных понятиях, однако она не является православной христианкой.

Дело в том, что Наталья Кулеба и ее муж, по всей видимости, являются прихожанами евангелистских церквей "Филадельфия" и "Добрая весть", которые существуют на западные деньги. Именно эти организации, которые можно назвать полноценными сектами, обрабатывали украинцев на протяжении многих лет. Это своего рода масонский орден: членство в закрытом клубе (читай - церкви) может привести к переходу на более высокую ступеньку в обществе.

Поэтому уж кто-то, а евангелист Кулеба не должен рассуждать о предательстве бога. Интересно, поймут ли это те, кто заказывал американскому журналу интервью с влиятельным политиком? Видимо, Зеленскому придется найти кого-то более "православного": задача не из легких. Действительно верующие люди вряд ли поддержат уничтожение другой церкви.