image

В Вологодской области назначен новый советник губернатора

Общество
14:53
706 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области назначен новый советник губернатора на добровольных началах. Им стал Дмитрий Николаевич Горбачев - директор по развитию бизнес-системы дивизиона "Северсталь Российская сталь". Об этом в ходе оперативного заседания правительства сообщил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Дмитрий Горбачев окончил петербургский Политех, впоследствии учился в Стокгольмской школе экономики. Трудовую деятельность в компании Горбачев начал в 1999 году в должности оператора поста управления цеха отделки металла. Должность директор по развитию бизнес-системы он занимает с ноября 2017 года

Горбачев будет решать вопросы взаимодействия региона и федеральных органов власти, а также крупных корпораций, представлять интересы Вологодской области в Москве.

"Сегодня Правительство предоставляет регионам все больше полномочий по реализации национальных проектов и государственных программ. Нам необходимы опытные руководители, которые будут не только привлекать ресурсы в регион, но и оказывать максимально инновационное влияние по связям с федеральными органами власти для развития Вологодской области", - отметил Олег Кувшинников.