Общество
571

Девять мигрантов выдворят из Череповца

Череповец-поиск
Фото: Череповец-поиск

Череповецкие полицейские подвели итоги операции «Тень». Оперативники проверили места работы, проживания и массового пребывания иностранных граждан. Всего правоохранители обследовали 50 объектов, в том числе строительные площадки и торговые точки.

Стражи порядка зафиксировалиа 43 нарушения миграционного законодательства. По каждому факту составлены административные протоколы.

Девять мигрантов будут депортированы. Трое получили запрет на въезд в страну и ещё у двоих был сокращён срок пребывания в России. Выдворяемые иностранцы сейчас находятся в Центре временного содержания.

Отдельные рейды прошли на дорогах города. Иностранцы десять раз нарушили ПДД. 

Такие же операции будут продолжены, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Ранее «Череповец Поиск» писал, что в Череповце два мигранта поздно заполнили документы и поедут домой. Мужчины 1986 и 2003 годов рождения уволились с одного места работы и устроились в другую организацию. При этом они не заключили новые трудовые договоры в установленный законом срок — 15 дней. Необходимые документы были оформлены позже.