image

Детский сад №65 в Череповце закроют вопреки протестам родителей

Общество
12:08
2 485 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Здание детского сада №65 на Ломоносова в Череповце в скором времени освободится. Закрыть детский сад было решено из-за низкого спроса, сбщает портал Cherinfo. Сейчас там зарегистрировано всего 33 ребенка-очередника в возрасте от года до трех лет. При этом 17 детей живут рядом с садами № 12, 55 и 85, где есть места.

Управление образования провело обследование здания детского сада №65 и пришло к выводу, что оно находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Кроме того, за последние три года число детей, которым нужен детский сад, снизилось на 70%.

"Сейчас там шесть групп, 122 ребенка. Места в других садах понадобятся 102 детям, а 20 детей переходят в школу. В новом учебном году в детсадах № 12, 55, 85 есть 140 мест для нового приема, то есть все дети из детсада № 65 и стоящие в очереди будут обеспечены местами", — сообщила начальник отдела дошкольного образования управления образования Череповца Анжелика Никанорова.

В детском саду № 65 уже прошли родительские собрания. В управлении образования пооещали, что при переводе детей и сотрудников в другие сады учтут семейные обстоятельства, наличие друзей в группах и необходимость специальных условий для детей с ограничениями по здоровью.

Как накануне писал "Череповец-Поиск", родители с решением закрыть детский сад не согласны: в дошкольном учреждении недавно поставили новые веранды. Ранее череповчане, чьи дети ходят в этот детский сад, сами вкладывались в обустройство окружающей садик территории.

 

 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров