Депутат Госдумы предложил расстрелять офицеров, которые отправили мобилизованных на фронт без подготовки

Общество
14:03
469 просмотров
Алексей Югов

Депутат Госдумы и бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил свои способы борьбы с недобросовестным командованием.

Парламентарий заявил, что офицеров, которые отправляют мобилизованных на фронт без подготовки, надо расстрелять. Поводом стала гибель пятерых мобилизованных из Челябинской области в ходе спецоперации: информация об их смерти была официально подтверждена накануне. Впоследствии власти подтвердили гибель еще двух мобилизованных - петербуржца и москвича.

"Это говорит лишь о том, что некоторые офицеры не имеют морального права носить погоны. Изначально речь велась о том, что мобилизованных мужчин будут тщательно готовить, после чего отправят на освобожденные территории для их защиты, а не на передовую. После таких "ошибок" офицеров, отправивших погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять. Когда же мы избавимся от этого русского "авось"?" - вопрошает депутат.

Напомним, что частичная мобилизация в России стартовала 21 сентября. В Минобороны уверяли, что все резервисты отправятся на фронт только после прохождения полного курса боевой подготовки.