Чиновникам предложили перечислить месячную зарплату на нужды СВО

Общество
15:36
2 289 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Уроженец Череповца и бывший мэр Вологды Андрей Травников, а ныне губернатор Новосибирской области предложил чиновникам перечислить месячную зарплату на нужды СВО. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на заявление самого Травникова, сделанное им в ходе оперативного совещания с правительством.

Местными политиками был поднят вопрос о перечислении однодневного заработка на нужды СВО. Травникову идея пришлась по душе: он не просто поддержал инициативу, а еще и предложил расширить ее действие.

"Конечно, доходы у всех разные. Но я думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму большую, чем дневной заработок. Некоторые руководители, я думаю, смогут перечислить и месячную зарплату. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных средств — продемонстрируем, что победа для нас важна", - отметил Травников.

Уроженец Череповца пояснил, что деньги пойдут на покупку необходимого оборудования для бойцов СВО. Отметим, что пока инициатива касается только Новосибирской области: на федеральном уровне подобных мер не вводилось.