Четырехлетний Артем, чудом выживший в страшном пожаре на Ленина, обрел новую семью

Общество
16:22
4 098 просмотров
Алексей Югов

Четырехлетний Артем, который чудом выжил в страшном пожаре в общежитии на улице Ленина, обрел новую семью. Как сообщает официальный сайт Череповца, опеку над мальчиком оформила семья из другого региона. 

Напомним, сам пожар произошел в октябре прошлого года. Тогда в доме № 129 по улице Ленина загорелась комната на третьем этаже. Отец мальчика погиб, сам юный череповчанин с серьезными ожогами был доставлен в больницу. Врачи боролись за жизнь ребенка 7,5 месяцев. Медики диагностировали у ребенка термические ожоги головы, шеи, туловища, рук, ног второй и третьей степени. Лечение осуществлялось с применением аппаратов ИВЛ, гемокоррекцией, нутритивной поддержкой. Всего пациент перенес 9 операций.

В начале июня стало известно, что ребенка выписали из больницы. Сейчас мальчик находится за пределами Вологодской области: приемные родители увезли его к себе. Новая мать мальчика приезжала в больницу несколько раз. Как пояснили в отделе опеки и попечительства, ребенок успел подружиться с женщиной. Теперь мальчику предстоит дальнейшее лечение, которое будет проходить под присмотром приемных родителей.

Кстати, Артема хотели забрать к себе сразу несколько желающих из других регионов. 

Фото: официальный сайт Череповца