image

Череповцу требуются новые водители трамваев

Общество
08:38
1 073 просмотра
Алексей Югов

О том, что для вождения новых и старых трамваев по улицам Череповца требуются водители, сообщает портал городской мэрии. На сегодняшний момент обучение по профессии "водитель трамвая" проходят 14 человек. Подготовка представяет собой теоретический блок, в котором разбирается устройство транспортного средства и принципы движения, и практический, где будущий водитель пытается справиться с трамваем на рельсах.

Обучение пока проходит на старых трамваях. Новых водителей планируют выпустить на полноценные рейсы в конце 2022 года. При этом в компании "Электротранс" подчеркивают, что водителей требуется еще больше.

"Даже с учетом этих 14 учеников, будет не хватать четыре-пять человек. Готовимся объявить еще один набор. У нас много пенсионеров, которые в любой момент могут уйти. Нужна замена", - отметил замдиректора "Электротранса" Сергей Григорьев.

Отметим, что трамвай в Череповце планируют развивать и дальше.  В этом году в городе металлургов должно появиться 14 новых трамваев. Также в скором времени мэрия обещает произвести капитальный ремонт путей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!