image

Череповецкий район не будет преобразован в округ

Общество
16:26
915 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

Руководитель администрации Череповецкого района рассказал, почему муниципалитет не станет округом. По словам Романа Маслова, для создания округа необходимо проводить повторные выборы, которые привели бы к неоправданным тратам муниципальной казны. Поэтому Череповецкий район так и останется районом.

"В 2022 году в районе состоялись самые большие выборы глав и депутатов. Избирателями была оказана беспрецедентная поддержка нашей команде. Совместно нам предстоит реализовать большое количество программ и проектов. Проводить повторные выборы для создания округа считаем неэффективным использованием бюджетных средств, которые мы можем направить на развитие района", - написал Маслов на своей странице в соцсети.

Руководитель администрации считает, что местным чиновникам за короткое время удалось выстроить работу в поселениях в диалоге с главами и людьми. 

Напомним, что в минувшем году большая часть районов Вологодчины были преобразованы в округа. На карте осталось только шесть районов - Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Никольский, Череповецкий и Шекснинский.