image

Череповецкий профсоюз работников образования призвал поддержать законопроект, внесённый им в Госдуму

Общество
18:54
533 просмотра
Эдуард Абрамов

4 декабря в Государственную Думу РФ был внесен законопроект №600116-7 о закреплении ставки заработной платы педагогических работников на уровне не ниже двух региональных МРОТ. Одним из инициаторов стал череповецкий профсоюз работников образования. 
В течение следующей недели во всех учреждениях, где есть первичные профсоюзные организации профсоюза работников образования города Череповца, пройдут открытые профсоюзные собрания по единой повестке дня в поддержку данного законопроекта. Обращения будут направлены в Госдуму. 

На своей официальной странице в соцсетях профсоюз призывает поддержать его инициативу: "Обращаемся к коллегам из районов области и других регионов! Предлагаем всем Вам присоединиться к нашей акции. Самоорганизуйтесь! Проводите собрания в Ваших учреждениях, направляйте самостоятельно письма и обращения в поддержку названного законопроекта в Госдуму и депутатам Госдумы, которые представляют Ваш регион. Для отправки коллективного или личного обращения необходимо: 1. зайти на сайт Госдумы http://duma.gov.ru/ 2. перейти в раздел Сервисы, где выбрать функцию Написать обращение.Текст обращения можете написать самостоятельно или использовать наш".