Череповецкие пляжи все еще опасны для купающихся

Общество
11:26
3 756 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Качество воды на пляжах Череповца не соответствует установленным нормам по бактериологическим показателям, предупреждает горожан департамент ЖКХ, ссылаясь на данные проведенных исследований. Специалисты приступили к взятию новых проб воды для дальнейшего анализа, результаты будут готовы через несколько дней.

В этом году в Череповце функционируют шесть официальных пляжей. Но в связи с обнаруженными проблемами с качеством воды отдыхающим рекомендуется соблюдать осторожность и ориентироваться на рекомендации властей и спасательных служб города.

Температура воды сейчас около +20 градусов. Для обеспечения безопасности на воде и поддержания порядка на суше на пляжах дежурят спасатели. 

Некоторые черепочане злоупотребляют алкоголем во время пляжного отдыха. Так, например, недавно спасатели пришли на помощь горожанке:

"Вчера вывели за территорию пьяную женщину, она спала в кустах. О ней сообщили отдыхающие. Сказала, с алкоголем перебрала из-за неудачной любви. На солнце, видимо, разморило. Мы посадили ее в такси и отправили домой", — рассказал начальник водно-спасательного отряда Иван Крылов.