image

Череповец заметает песком: «Спецавтотранс» начал оправдываться, но лучше бы этого не делал

Общество
09:09
406 просмотров
Кирилл Северов

Песчаные бури заметают Череповец. Ветер поднимает его с асфальта и проносит по улицам города, попутно окутывая жителей. Такие расклады не нравятся горожанам, поэтому они пришли в соцсети, чтобы выразить свое недовольство.

Основная масса местных жителей решили убрать песок с улиц города с помощью страницы мэра Вадима Германова Вконтакте.

«В городе лежит песок с двух зим. Если в том году это было не так заметно, то сейчас этот мусор всех уже достал. Если тротуар чистит машина, то песок летит налево и направо и спокойно продолжает своё существование. Стыдно за неопрятность города», - выражает недовольство Ольга.

На массовое недовольство уборкой улиц от песка в комментарии ворвался МКУ «Спецавтотранс», заявив, что улицы убираются ежедневно. Даже фотографию спецтехники в действии прикрепили. Лучше бы они этого не делали, так как жалоб посыпалось еще больше. Местные жители даже стали конкретизировать районы и улицы города, где не помешала бы влажная уборка и вывоз песка, а не его размахивание в разные стороны.

«Вы можете писать всё, что угодно, но город скоро утонет в песке, а кончается май. Я не знаю ваших планов, но достаточно пройти по его улицам и вопросы отпадут. Я на той неделе наблюдала, как струёй воды хотели убрать песок на стороне стоянки напротив Петра Первого. Дело было часов в 10 вечера. Мучился мужчина, долго мучился, но утром картина - песок на своем месте. Кстати, автостоянка захлебывается в песке. Видимо, песок не в ладах с вашими планами», - такой ответ получили представители «Спецавтотранса» на свою реплику.

Череповчане начали даже советовать, как лучше убирать песок с городских улиц.

«Песок нужно не сметать и смывать на газон, а убирать (вывозить). Неужели это так трудно понять?» - советует Вячеслав.

Вадим Германов тактично отмолчался. Возможно, он даже увидел недовольство жителей и их советы. Примет ли он какие-нибудь меры? Увидим чуть позже.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!