image

Череповец получит дополнительные 300 млн рублей на закупку новых трамваев

Общество
14:04
512 просмотров
Алексей Югов

В этом году Череповец получит 300 млн рублей на закупку новых трамваев. Об этом сообщил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания правительства.

Дело в том, что в Череповце завершена разработка мероприятий по достижению квот выброса вредных веществ в окружающую среду в соответствии с планом, над которым работали Минприроды, региональное правительство и крупнейшие градообразующие предприятия города. В минувшую пятницу актуализированный комплексный план по снижению антропогенного воздействия на окружающую среду был утвержден вице-премьером Викторией Абрамченко.

"Благодаря согласованию квот выбросов Череповцу дополнительно выделено 300 млн рублей на приобретение новых трамваев, - отметил глава региона. - В целом за два года Вологодская область закупит 16 трамвайных вагонов: 8 - в этом году и еще 8 - в следующем".

К 2024 году в городе в соответствии с планом намечена реализация 64 мероприятия по снижению вредных выбросов, в том числе и от транспортной инфраструктуры. Напомним, что проект по снижению выбросов реализуется в 12 городах РФ в соответствии с указом президента. Выполнение требований обеспечит снижение выбросов загрязняющих веществ на 20% к 2024 году.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!