image

Череповчанка рассказала, почему вступилась за убитого в Железногорске мальчика

эксклюзив
07:23
533 просмотра
Эдуард Абрамов

Мы писали, что жительница Череповца Кристина Моничева обратилась в Курскую прокуратуру с заявлением о привлечении виновных в плохой организации поиска убитого в Железногорске мальчика Дани Бирюкова. 

Трагедия произошла в конце октября в Курской области. Местный педофил под обманным предлогом заманил мальчика к себе в квартиру, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего, чтобы избежать наказания за содеянное, покончил с ним. Он ударил Даню ножом в голову. После этого положил тело мальчика в большую спортивную сумку и вывез за двадцать километров. Там он спрятал тело в лесопосадке за территорией своего дачного участка, забросав ветками, листьями и травой.

О трагедии череповчанка узнала из соцесетей. Она рассказала "Чер-поиску", почему её так задела трагедия, произошедшая в другом регионе. 

- Честно сказать, стараюсь новости не смотреть и не читать: я очень восприимчивый человек. Про Даню случайно попалась информация "ВКонтакте". Я сама мама, у меня дочка первоклашка, страшно за детей. Это чудовищное преступление. Много фактов указывает на то, что мальчика можно было спасти, но увы.. Хочется, чтобы убийца понёс максимально возможное наказание и чтобы были изменения в УК. Государство хочет, чтобы демографическая ситуация в стране улучшалась, а кто детей наших защитит? - говорит Кристина Моничева.

Череповчанке пришёл ответ из прокуратуры, который вскрыл новые факты трагедии. Оказывается, мальчик пробыл в квартире убийцы долше на один день, чем первоначально считало следствие, и ребёнка можно было бы спасти, если бы правоохрательные органы отнеслись к его поискам ответственнее.