Череповчанка представила Вологодскую область на форуме «На волне» – 2026
Учитель русского языка и литературы из Череповца Елизавета Полетаева стала участницей молодежного образовательного форума «На волне» – 2026. Он прошёл с 26 по 29 сентября во Владивостоке и объединил 100 молодых людей из России.
Участниками форума стали предприниматели, дизайнеры, разработчики настольных игр и представители творческих сообществ. Главной задачей организаторы назвали поддержку молодежных инициатив и создание проектов, связанных с культурой и особенностями разных уголков страны
Программа форума была разделена на три направления. Елизавета Полетаева выбрала трек «На волне играя». Он посвящён разработке настольных и образовательных игр с региональной тематикой.
Участники изучили основы создания игр, разобрали игровые механики и попробовали разработать собственные проекты. Работать над идеями можно было как в командах, так и самостоятельно.
Кроме того, на форуме действовало направление «На волне помогая». Его участники искали способы использования игровых технологий для работы с людьми с посттравматическим стрессовым расстройством. Еще один трек — «На волне создавая» — был посвящен мастерам, дизайнерам и представителям креативных индустрий.
Участники также познакомились с возможностями искусственного интеллекта для продвижения проектов и поработали в центре прототипирования «Молодежь Приморья». Там при помощи 3D-печати и консультаций специалистов можно было доработать оформление и упаковку своих разработок.
«Очень понравилась камерность мероприятия: закрытая территория ВДЦ «Океан», небольшое количество участников, жизнь в уютных домиках – на форумах всегда отмечаю уникальность места. Удивительно, что люди разных профессий собрались для создания настольных игр и уже в первый день нашли общий язык. Программа очень логично выстроена, и здорово, что есть возможность прямо на форуме воплотить свою задумку: создать коробку, карточки, стикеры, 3D-фигурки. У меня была идея сделать туристическую настольную игру по Вологодской области, поэтому буду реализовывать ее дома. Она рассчитана на школьников 10–14 лет и знакомит их с культурой, литературой, символами и традициями родного края», — поделилась Елизавета Полетаева.
Форум состоялся по нацпроекту «Молодежь и дети», отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии