Череповчанин вместе с дочерью вскрывал и грабил гаражи
В Череповецком округе бывший вор вернулся к старому делу и подключил к нему свою 23-летнюю дочку. С 2024 по 2025 года они вскрыли, как минимум, восемь гаражей и сараев в родном районе, а также в Уломском муниципальном образовании.
Отец с дочерью забирали квадроциклы, мотоциклы, лодочные моторы, электроинструменты и рыболовные снасти. Ущерб превысил три миллиона рублей. Но в этом году на подозреваемых вышли полицейские. Оперативники выяснили, что они живут в Череповце и задержали их.
По информации пресс-служба УМВД по Вологодской области, 54-летний фигурант также оказался причастен к кражам трёх лодочных моторов с берега реки Кубена в Усть-Кубинском районе. Часть украденного мужчина продал, а остальное стражи порядка вернули владельцам. Во время обыска в квартире у череповчанина полицейские нашли 261 патрон к огнестрельному оружию, которые он незаконно хранил.
Следователь направил все материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемый находится в следственном изоляторе, а его дочь — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до десяти лет тюрьмы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии